Автомобили, запчасти, сервис
КАМАЗ, JAC, DongFeng
Санкт-Петербург +7 (812) 327-71-19
Петрозаводск +7 (8142) 330-112
Мурманск +7 (8152) 598-598
Санкт-Петербург info@granat.spb.ru
Телефоны
Личный кабинет
Поиск
Корзина 0

КАК ВЫБРАТЬ АВТОКРАН И НЕ ОШИБИТЬСЯ?

«Как выбрать кран и не ошибиться?» - популярный вопрос, который всплывает очень часто при покупке данной спецтехники. Дело в том, что на сегодняшний день существует большое количество автокранов различных производителей и модификаций, и именно от верного выбора зависит, выполните ли Вы определенные работы и поставленные задачи, безопасно ли выполнять заданные работы на данном автокране, понадобятся ли дополнительные расходы на него.

О том, как выбрать автокран, подходящий под Ваши требования, сегодня мы и расскажем Вам.

Автокран предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ.

При выборе такой спецтехники опирайтесь на следующие параметры:

Параметр для средне монтажной техники варьируется от 20 до 25 тонн. Если мощность будет избыточна, то Вы будете переплачивать за технику при ее покупке и при покупке топлива для нее. Если же мощности будет недостаточно, то Вы можете подвергнуть себя или своих рабочих опасности, а также можете повредить оборудование и груз.

В зависимости от объема и материала груза подбирается способ захвата (крюк, магнит, ковш). Современные автокраны могут совмещать в себе несколько сменных устройств.

Вылет стрелы – это расстояние от оси вращения поворотной платформы до центра зева крюка. Этот параметр отвечает за предельную высоту, на которой можно выполнять определенную работу, и расстояние, на которое можно перемещать груз при повороте основание крана.

В зависимости от требуемой величины вылета стрелы подбирается тип привода. Используют механические, гидравлические и электрические приводы. В некоторых случаях используются устройства смешанного типа.

В зависимости от того, в каких условиях будет работать кран принято разделять 2 типа подвесок. Подвеска 1-ого типа представляет собой канаты, которые способны регулировать угол и значения вылета стрелы. Подвеска 2-ого типа предполагает наличие гидравлических цилиндров, которые регулируют те же параметры, что и подвеска 1-ого типа. Для такого типа подвески характерна фиксация постоянной длины вылета стрелы на протяжении всего рабочего процесса

Во всех современных автокранах имеются выносные опоры, однако, помните, что при затрудненных условиях работы, связанные с климатическими условиями, неровной поверхностью и др., следует заранее продумать и договориться с поставщиком техники о дополнительных элементах фиксации автомобиля.

Помимо основных параметров, на которые в первую очередь необходимо обращать внимание при выборе автокрана, существуют дополнительные характеристики, которые иногда тоже играют значимую роль при покупке.

Отвечает за сроки выполнения определенных работ.

Грузовой момент – это произведение грузоподъемности на вылет стрелы. Позволяет точно рассчитать максимальный вес груза на конкретной высоте.

Данный параметр характеризует угол поворота стрелы крана. Для большего удобства он должен составлять около 290 градусов.

Следуйте выше приведенным рекомендациям и не экономьте на приобретение спецтехники, так как это влияет на безопасную и продуктивную работу.

Большой выбор автокранов вы найдете в нашем каталоге https://granat.spb.ru/shop/katalog-avto/stroitelnaja-tekhnika/avtokrany

По вопросам приобретения обращайтесь по телефону: +7 (812) 334-50-10

Спасибо! Мы получили Вашу заявку

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время